MENU
Главная » 2015 » Август » 20 » Краудфандинга и финансовый рынок
12:43
Краудфандинга и финансовый рынок

Сегодня толпа мелких инвесторов успешно помогает финансировать стартапы, которые уже завтра приведут к новой научно-технической революции.
Экономисты из университета Торонто заявляют, что краудфандинг из благотворительности превратился в полноценный инструмент для финансирования стартапов на ранних этапах. Помощь "толпы" приведет к резкому всплеску инновационных технологий.
Интернет снижает как временные, так и финансовые расходы для поиска подходящих инвесторов. Возможность инвестировать небольшую сумму на развитие проекта приводит к тому, что количество потенциальных спонсоров увеличивается в сотни раз. При этом народные инвесторы не просто инвестируют средства в проект, но могут еще и участвовать в его развитии, предлагая свои идеи.
Ученые утверждают, что внедрение краудфандинга на финансовый рынок приведет к увеличению объема средств, направленных на развитие инновационных технологий.

Просмотров: 365 | Добавил: Favor | Теги: методы инвестиций, сущность инвестиций, российские инвестиции, виды инвестиций, долгоср, роль инвестиций, формы инвестиций, понятие инвестиций | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar