MENU
Главная » 2015 » Август » 17 » В чем различие американского и российского рынка краудфандинга?
11:53
В чем различие американского и российского рынка краудфандинга?

В одном из интервью Федор Мурачковский рассказал, что особых различий нет.

«Неторопливое развитие краудфандинга в России происходит в связи с другим менталитетом, уровнем достатка, вовлеченности людей в интернет, степени доверия к финансовым проектам. Однако тренд развития одинаковый. 

Практически все алгоритмы, которые работают там, работают и здесь, особенно, при грамотном подходе, а не бездумном копировании. Несмотря на то, что в Америке и России разные политические и экономические условия, принципы жизни и взаимодействия людей, мотивация - одни и те же».


Также был рассмотрен вопрос государственного регулирования краудфандинга. Ведь во многих странах уже решается этот вопрос (таких, как Франция, Германия). В Америке этот вопрос уже решен.

Нуждается ли в регулировании краудфандинга российский рынок?

Федор Мурачковский утверждает, что нет. Поскольку краудфандинг уже находится и работает в рамках правового поля. Если будут приняты какие-то нормативные акты или закреплена терминология, это будет неплохо.

Сегодня Госдума уже активно заинтересовалась краудфандингом, поскольку пришло понимание, что инструмент действительно хорошо работает и его можно использовать на разных уровнях.
 

Источник: http://ivsezaodnogo.rbc.ru/
Просмотров: 399 | Добавил: Favor | Теги: вложить, работа +в интернете без вложений, заработать быстро +и много, как заработать +в интернете, работа +в инете, заработок денег без вложений | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar