MENU
Главная » 2015 » Август » 8 » Высокие темпы роста краудинвестинга
21:59
Высокие темпы роста краудинвестинга

Каким станет рынок инвестирования стартапов и малого бизнеса, если краудинвестинговая отрасль продолжит рост? И как венчурные капиталисты воспримут эти изменения?

Успешный инвестор и венчурный капиталист Тим Дрейпер рассказал в одном из своих интервью, что «краудинвестинг предоставляет предпринимателям доступ к новой группе инвесторов, которые могут значительно поддержать их бизнес. Лично я приветствую такой вид инвестирования».

Пейдж Крэйг (Paige Craig), процветающий инвестор и генеральный партнер Arena Ventures (одного из новейших венчурных фондов Лос-Анджелеса) обозначил стратегию Arena Ventures так:
«Я рассматриваю краудинвестинг не в качестве финансового инструмента. Краудинвестинговые платформы являются нашими полноправными партнерами, помогающими венчурным капиталистам создать новую среду и модель венчурного финансирования.

Фонды выигрывают за счет своей стабильности, финансовых запасов и предсказуемости; ими управляют команды посвященных инвестиционных экспертов, которые находят интересные проекты и помогают им масштабироваться.

Краудинвестинг открывает возможности финансирования всему остальному миру, позволяя инженерам, финансовым профессионалам, агентам по недвижимости, представителям малого бизнеса формировать новую волну инноваций. Если объединить стабильность и опыт венчурной компании с энтузиазмом и богатым опытом толпы, то можно создать невероятно мощную финансовую экосистему».


Так же, одним из значимых преимуществ краудинвестинга является прозрачность и предоставление открытых актуальных данных.

Тот факт, что сегодня положение предпринимателей выгодно, как никогда, неоспорим. Они получают доступ как к венчурным капиталам, так и к возможностям краудинвестинговых платформ, привлекающих инвесторов по всему миру.

Новый инвестиционный рынок формируется на наших глазах, и это только начало.

Источник: http://crowdsourcing.ru/

Просмотров: 423 | Добавил: Favor | Теги: методы инвестиций, виды инвестиций, понятие инвестиций, окупаемость проекта, вложить деньги, роль инвестиц, формы инвестиций, срок окупаемости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar